Открытка МК + конкурс)))

Когда делаешь открытку для близкого человека достаточно часто у меня возникает желание украсить внутреннюю часть, которая предназначена  для написания пожелания объемными элементами.  Например украсить объемными цветочками, добавить половинки жемчужин, посадить красивую бабочку, а не просто приклеить ее полностью. В открытке обычной формы  такие украшения не получается красиво разместить, как правило открытка будет плохо закрываться, гнуться и т.д.
У нас в Скрап-клубе Екатеринбурга опубликовали мой первый МК по открытке. Очень волнуюсь и хотела бы получить реальные комментарии с отзывами. 
Дублирую МК у себя в блоге, но самое интересное ждет Вас именно в СКЕ, так как, если появится желание повторить, то открыт линки,  до 5 июня, куда Вы сможете поместить свою открытку выполненную по МК, и естественно не просто так, победитель обязательно получит приз)))
Итак,  нам понадобиться:
1.  акварельная бумага;
2.  скрап бумага;
3.  дистресс чернила;
4. набор инструментов включающий в себя естественно линейку, ножницы, карандаш, и дополнительно инструмент для биговки.
5. украшения на ваш вкус. Какие использовала я, расскажу, а точнее покажу ниже))
  Приступаем. Сразу скажу, что моя открытка формата маленького - 7х9, поэтому мк будет основываться на моих размерах, а какого формата решитесь делать вы - выбирайте сами)))
Отрезаем акварельную бумагу размером 22 см х9 см. 22 см длинна, 9 - высота. 
И делаем отметки на 7 см, далее 7,5 см, 8 см, 15 см, 15,5 см, 16 см. По данным отметкам  инструментом для биговки проводим линии сгиба.
Сгибаем нашу конструкцию
Наша основа для открытки готова. 
Далее вырезаем из скрап бумаги 6 отрезков размером 6,6 см х 8,6 см. Я специально брала меньший размер, что бы немного открыть края основы. Нашу основу тонируем дистресс чернилами, не забывая про линии и ширину сгибов.
Вырезаем из акварельной бумаги еще 2 отрезка на которых в будущем мы будем писать наши теплые слова и пожелания. Все приклеиваем к основе с двух сторон.
И теперь уже приступаем к декору открытки. У нас получилось 5 сторон, которые нужно оформить. Внутри за счет сгибов у нас есть пространство для объемных украшений.
Свою открытку я делала в подарок на день рождение девочки, исходя из этого выбирала соответствующие украшения. А именно салфетки которые поделила на 4 части, вырезка бабочки, наклейка коляска, цветы, сеточку,  дырокольные листики, вырубку забор, кусочек тесьмы с мишками. Все дополнительно украшала штампами, контуром, глитером. 
Лицевую сторону я решила оформить оригинальным способом, но далеко не новым. С помощью дырокола края я сделала фигурную полоску бумаги, диной около 20 см. Склеила и украсила вязанной салфеточкой, тканевым мишкой, цветами, шнурочком и добавила полужемчуг. Наша полоска одевается на открытку, тем самым не дает ей открыться. 
А теперь о том самом моменте как упаковать открытку. 
Делаем коробочку размером чуть больше открытки. В моем случае это 10х10 см, с высотой бортика 3 см.
Из акварельной бумаги вырезаем основу для коробочки длинна 16 см, высота 10 см. Делаем отметки на отрезке 3 см, 13 см. Инструментом для биговки проводим линии сгиба. Для бортиков вырезаем отрезки длинной 11 см, высотой 3,5 см. Отмечаем и делаем линии сгибов на отрезках длинны 0,5 см, далее 10,5 см, отрезке высоты - 3 см. Наши 0,5 см пойдут на подгиб и подклейку коробочки. Собираем все вместе, затем склеиваем. Получается коробочка без верха. Из скрап бумаги вырезаем 8 отрезков 10 см х 3 см. Приклеиваем к бортикам коробочки. Я также прошла все края коробочки и отрезков дистрессором состарив края и поверх дистресс чернилами. Что бы скрыть наши подгибы с обратной стороны вырезаем квадрат 10х10 см и приклеиваем.
Вот так должно получиться в итоге.

Внутрь коробочки я положила сеточку, к примеру можно сшить подушечку, положить ткань, кому как нравиться. 
Наш подарок готов.
 Приятного творчества!
Вот так вот))) Интересно Ваше мнение, и не забывайте про Линки) 


You May Also Like

5 коммент.

  1. Мне очень понравилось! Уже хочется по вашему МК сделать свою открыточку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла буду ждать с нетерпением. Только на ты в следующий раз плизззз

      Удалить
  2. Суперская открытка! просто прелесть! очень хочется попробовать...только не придумала еще где-бы такое кружево взять))
    ты такая молодец! уже МК пишешь)

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа приветик. Спасибо. Это не кружево это вязанная салфеточка а точнее воротничок детский))) В мк главное не то как будет украшена лицевая сторона, а то что бы можно было поместить внутри открытки объемные украшения. Оформление как угодно. Хоть завязочки, хоть бантики, в общем как душе угодно.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши тёплые слова